История семьи Эдемского Змея

Сплетясь в объятьях двигались два обнаженных тела. Наконец мужчина застонал, и тотчас ему ответила женщина, она изогнулась и откинулась назад. Теперь они лежали тяжело дыша, и лишь порывы ветра сливались с их дыханием.
Она провела рукой по его подбородку, шее, запустила руку в густые темные кучери…
- Довольно, - резко проговорил он, - Не сердись, но мне пора.
Он встал, собрал одежду и начал одеваться.
- У тебя еще кто-то есть, Змей?
Мужчина не ответил. Окинул взглядом весящие на стене часы и ушел…

*  *  *

- Змей, где ты был? – Встретил его у таверны друг – коротко стриженный мужчина по имени Сатрап.
- Прости, дела были…
- Опять по бабам шлялся? – Улыбнулся Сатрап.
- Ну, друг, сколько лет ты меня знаешь? Неужели забыл, что моя единственная слабость – женщины?
- Слабость – слабостью, а дело – делом. Ты и так опоздал.
- Ну ведь не на долго? – Улыбнулся Змей.
- Наше счастье, что спутник наш опаздывает.
- Спутник?
- И чем ты слушал? Мы сами можем не пройти тот путь. Поэтому мой брат посоветовал нам одного человека. Он проведет нас.
- Сатрап, а ты уверен, что тому человеку доверять можно? Ты хоть видел его?
- Не видел, но переписывался длительное время. К тому же, у него отличные рекомендации от уважаемых в Землях людей.
- Да только где же он?
- Не меня ли ищите? – К мужчинам подошла девушка. Она была высокой, гибкой и очень сильной. Плоский живот, мускулистые ноги, а плечи и руки, почти как у воина – с рельефными мышцами. Однако роскошные волосы, цвета льна, да глаза, цвета неба, придавали ей особой женственности. – Я – Эврар, - Продолжила она, - А вы, насколько я понимаю, - Сатрап и Эдемский Змей.
- Я – Змей. – Улыбнулся мужчина, припав губами к ее руке. – А этот – Сатрап, Вы уж простите его, но он несколько изумлен.
- Изумлен чем? – Поинтересовалась девушка.
- Ну, понимаете, - Сатрап перемялся с ноги на ногу, - Ваше имя… Я правда думал, что вы…
- Мужчина? – Расхохоталась Эврар. – Вы не первый, увы и не последний. Я привыкла. Тем более, Вы же не видели меня раньше.
- Да-да. – Покачал головой Сатрап.
- Вот и привыкайте теперь, и, простите за опоздание. Угодила в небольшую драку.
- И кто же руку поднял на такую красоту? – Змей подошел поближе к девушке.
- Та есть такие, и, прошу, держите дистанцию.
- Простите его, Эврар. – Заступился за друга Сатрап. – Он не хотел. А между прочего – кони готовы.
- Вот и отлично. Тогда – догоняйте. – Девушка вскочила на коня и ускакала вперед.
- Вот это да… - Замер Сатрап в восхищении.
- Первым делом, как доберемся до Форпоста – напишу письмо твоему брату с единственным словом: «СПАСИБО!» - Змей хлопнул друга по плечу, вскочил на коня и умчался вслед девушке.

*  *  *
- Может мы сделаем привал? – Прошипел Змей, подымаясь на гору.
- Еще чуть-чуть, потерпи. Там на вершине – прекрасное озеро. Там и заночуем. Если доберемся туда, то в Форпосте буде уже завтра. – Ответила Эврар.
- Да, тяжело без коней… А были б кони – тяжело было бы им. – Вздохнул Сатрап, очередной раз спотыкаясь о камень.
Озеро и вправду оказалось прекрасным – прозрачная вода на солнце сверкала множеством цветов. А трава на поляне – сочная, цвета изумруда.
- Вот и пришли. – Улыбнулась Эврар. – Вы там справитесь без меня? Я, пожалуй отлучусь на пару минут. – Сказала она и направилась в сторону камышей.
- Сатрап, ты ведь сам справишься? – Улыбнулся Змей.
- Справлюсь с чем?
- С костром… С чем там еще на привалах справляться положено?
- Может и справлюсь, а что?
- Да так…Ты что не понимаешь что ли?
- Купаться пошла? Я бы и сам искупался. Вот как придет – и мы сходим.
- Да нет! Ты что серьезно не понимаешь?
- Змей, ты опять за свои штучки? А по шее получить не боишься? Девочка-то она сильная…
- Да нет такой женщины, которая бы устояла!
- Ха-ха, - рассмеялся Сатрап, - Змей, ты самоуверен. Иди-иди, но если ничего не получится – с тебя штука нВ.
- Заметано. – Подмигнул Змей и направился в сторону озера, на ходу снимая с себя одежду.

*  *  *
- Черт! – Выругался Змей, вытирая текущую из носа кровь, и швырнул кошелек Сатрапу.
- Ну вот! – Захохотал тот. – Я был прав, а шалости свои мог бы и до Форпоста оставить – там-то девок хватает.
- Сатрап! Мы уже неделю идем…
- Боги Земель, какой ужас – неделя! А на войне ты как без баб будешь?
- Ты, это, - Змей начал злиться, - не путай грешное с праведным. Война – войной, а здесь – романтика…
- Вижу я твою «романтику» из носа…
- Нет! Черт побери, и почему она на меня внимания не обращает?
- Та она таких, как ты на завтрак ест. Если бы в Землях были валькирии, они были бы похожи на нее… - Вздохнул Сатрап.
Их разговор перебила Эврар – мокрые волосы были сплетены в тугую косу, а рубашка, облепившая не успевшее высохнуть тело, предоставляла взору упругую грудь с крупными розовыми сосками.
-  Вот ваши деньги! – Швырнула она под ноги Сатрапу кошелек. – Дальше идите, как хотите.
- Но, Эврар… - Попытался сказать что-то Сатрап.
- Я – Эврар, и я не хочу, чтоб про меня думали как про какую-то… Если я беру деньги за то, что провожаю вас в Форпост кратчайшим и безопаснейшим путем, это не означает, что со мной можно порезвиться. – Она гневно перевела взгляд на Змея.
- Но, Эврар, - вздохнул Сатрап, - Он же – Змей, ему на роду написано…
- А мне на роду написано убивать таких, как вы. И что?
- А может сделаем по-другому? – Ехидно улыбнулся Змей. Сатрап и Эврар покосились на него. – Если ты одолеешь меня в бою, - Обратился он к девушке, - Можешь убить нас, а если нет…

*  *  *
Сегодня в Зале Торжеств Форпоста отмечают не только регистрацию семьи Эдемского Змея…. А брат Сатрапа получил письмо, в котором, увы, было даже не одно слово:
« Спасибо. Не только за чудесную спутницу, но и за жену… »

                                                                                            ©_Child Of Darkness_